femme-blonde-travaillant-interagissant-smartphone_23-2148180671.jpg

DIRECTION GENERALE

– Mickael BOITELLE
– Directeur Général des Services

dgs@beaunecoteetsud.com


– Peggy LE NIZERHY
– Directeur Général Adjoint

dgs@beaunecoteetsud.com


– Cécile BOISSEAU
– Bureau des Assemblées/Assistante de Direction

dgs@beaunecoteetsud.com


Affaires juridiques

– Hicham RADI
– Juriste en droit public

dgs@beaunecoteetsud.com


Attractivité et Partenariats

– Stéphane POLLIN
– Directeur Attractivité et Partenariats

stephane.pollin@beaunecoteetsud.com


CABINET DU PRESIDENT


alain.suguenot@beaunecoteetsud.com


Communication

– François MARTINELLI
– Chargé de mission communication

dgs@beaunecoteetsud.com

communication@beaunecoteetsud.com


RESSOURCES ET RELATIONS HUMAINES

– Carinne MARRET
– Directrice des Ressources et Relations Humaines

drh@beaunecoteetsud.com


DEVELOPPEMENT ECONOMIQUE

– Jean-François THOUVIGNON

– Chargé de développement économique
– Tel : 03 80 24 58 55

– Port : 06 58 57 21 42

jean-francois.thouvignon@beaunecoteetsud.com


– Sylvie MONNOT-BECU
– Affaires Foncières
– Tel : 03 80 24 58 84

sylvie.monnot-becu@beaunecoteetsud.com


SYSTEMES D’INFORMATION

– Philippe DEVAUD
– Responsable du service des Systèmes d’information

philippe.devaud@mairie-beaune.fr


ARCHIVES ET DOCUMENTATION


– Directrice du Patrimoine culturel


FINANCES/ COMPTABILITE/ BUDGET


– Directeur Finances – Comptabilité – Budget

finances@beaunecoteetsud.com


COMMANDE PUBLIQUE

– Sabine ROISOT
– Responsable de la commande publique

commandepublique@beaunecoteetsud.com

achats-publics@beaunecoteetsud.com


ENVIRONNEMENT ET TRANSPORTS

– François BOURGUENOLLE
– Directeur de l’Environnement et des Transports

francois.bourguenolle@beaunecoteetsud.com


Transports

– Alizée ARDOINT
– Responsable Transports et Mobilité

transports@beaunecoteetsud.com


Eau potable, Assainissement

– Thomas ZELLER
– Responsable Eau potable, Assainissement

thomas.zeller@beaunecoteetsud.com


SPANC

– Audrey GAILLARD

– Technicien Eau/Assainissement

audrey.gaillard@beaunecoteetsud.com

SPANC

– Frédérique DE CATHEU

– Technicien Eau/Assainissement

frederic.decatheu@beaunecoteetsud.com


Régie des eaux (eau et assainissement)

– Frédéric GUINAMAND
– Responsable technique
– Tel : 03 85 47 80 27
– Fax : 03 85 87 24 19

regiedeseaux@beaunecoteetsud.com


Milieux naturels

– Pierre-Clément GONCALVES
– Environnement, Milieux Naturels/ Natura 2000

pierre-clement.goncalves@beaunecoteetsud.com


– Lara Chatard
– Chargé de Mission Milieux Naturels/ Natura 2000

lara.chatard@beaunecoteetsud.com


– Melyna GONOT

– Chargé de Mission Milieux Naturels/ Natura 2000

melyna.gonot@beaunecoteetsud.com


– Kevin GAULIER

– Chargée de mission alimentation en eau potable et Milieux Naturels

kevin.gaulier@beaunecoteetsud.com


Déchets

– Aurélie SAULCY
– Responsable Collecte Sélective et déchèteries

dechets@beaunecoteetsud.com


DIRECTION des OPERATIONS d’AMENAGEMENT-PLATEFORME RESSOURCES

– Alain FAIVRE
– Direction des Opérations d’Aménagement – Plateforme Ressources

alain.faivre@beaunecoteetsud.com


ENFANCE/PETITE ENFANCE

– Delphine BOISSARD
– Directeur des Services Enfance

enfance@beaunecoteetsud.com


URBANISME/ HABITAT

– Bruno MOMBRIAL
– Responsable du Service Urbanisme/Habitat

urbanisme-habitat@beaunecoteetsud.com


CONSERVATOIRE DE MUSIQUE ET DE DANSE

– Pascal TRESSOS
– Directeur

conservatoire@beaunecoteetsud.com


ECOLE DES BEAUX-ARTS

– Anne-Sophie ROPIOT
– Directeur

ecolebeauxarts@beaunecoteetsud.com


EQUIPEMENTS SPORTIFS

-Vincent LEGUAY
-Directeur

sports@beaunecoteetsud.com